загрузка карты...
Единые условия при погрузке, приёме и разгрузке опасных грузов при железнодорожной перевозки

Сегодня мы подробнее узнаем о погрузке и разгрузке опасных элементов и субстанций и перевозки их железнодорожными путями. Небезопасные багажи подготавливают к перевозке в безлюдных местах не общего пользования. Транспортировка мелких грузов или веществ, упакованных термоконтейнерной технологией, осуществляется как на общественных, так и на безлюдных территориях железнодорожных станций.

Получение и выдача небезопасных грузов в общественных местах осуществляться исключительно в присутствии работников погрузки, а также отправителя, или же получателя. Ряд конкретных небезопасных багажей (в некоторых редких случаях мелкие грузы) подготавливают к транспортированию, эксплуатируя разновидности из буквенного каталога.

Когда отправитель регистрирует перевозочную накладную, следует дописать полное название небезопасного багажа в прилежащем пункте строго по буквенному указателю. Если в последующей строке буквенного указателя отсутствует аварийная карта, то её прикрепляют к накладному багажу. Кроме того, в прилежащем пункте отправитель небезопасного багажа обязан оставить пометку о приложенной аварийной карте. При отправке железнодорожными путями перевозимые грузы, зачисленные в буквенный каталог, должны иметь при себе соответствующие штемпеля. Отправитель, как и получатель, небезопасного багажа должны получить подпись на специальное соглашение органов комиссии Госгортехнадзора на осуществление погрузки, а также и разгрузки транспортированных грузов. Отправитель сам производит погрузку небезопасного багажа в специально отведенный на то транспорт, не превышая при этом установленной безопасной нормы.

Положение и закрепление небезопасных грузов в составе вагона, термоконтейнерах, а кроме того и другие способы, следует совершать строго по технике безопасности положения и закрепления небезопасных багажей. Расположение и закрепление багажа в отведенных контейнерах отправитель груза решает сам, согласовав свой план с транспортировщиками.

Вам понравилась новость?

Комментарии

Назад к списку